12+

Норильским школьникам рассказали, как действовать в ситуациях подкупа или подлога

29 апреля 2015, 16:17

Правоохранители также наглядно продемонстрировали молодежи, как можно отличить поддельную купюру от подлинной.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильским школьникам рассказали, как действовать в ситуациях подкупа или подлога. В рамках профилактической работы с молодежью правоохранители демонстрировали наглядные примеры, давали практические советы, а также провели тематическую лекцию о недопустимости взяточничества, сообщили сегодня в пресс-службе Отдела МВД России по Норильску.

C учащимися СОШ №8 встретился заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции местной полиции Олег Максименков. Он рассказал школьникам, что коррупция упоминается со времен античных цивилизаций, наглядно демонстрировал, как можно отличить поддельную купюру от подлинной, ответил на вопросы слушателей.

Детей интересовали причины, толкающие людей на получение и дачу взяток, меры, предпринимаемые сотрудниками полиции в борьбе с коррупцией, и санкции за подобные преступления.

“Главное, что мы пытаемся донести до слушателей в процессе подобных бесед, – это полное неприятие коррупции в любых ее формах и проявлениях. Как правило, эту мысль школьники – с помощью разработанных нами памяток – уже сами доносят до своих родных и знакомых”, – подчеркнул Олег Максименков.

editor, noruvd.ru

29 апреля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности