12+

Более 770 рабочих мест организуют в Норильске для участников сезона ТОШ–2015

29 апреля 2015, 14:29

Основные расходы по оплате труда старшеклассников традиционно возьмет на себя компания "Норильский никель".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 772 рабочих места организуют в Норильске для участников очередного сезона трудовых отрядов школьников.

Порядка 650 старшеклассников трудоустроят на временные рабочие места в структурные подразделения городской администрации. В учреждениях, подведомственных городским управлениям по спорту и туризму, по делам культуры и искусства, будут трудиться 105 подростков; управление общего и дошкольного образования обеспечит занятость 360 подростков; управление по социальной политике – 30; в МАУ “ИЦ “Норильские новости” пойдут трудиться 15 юных норильчан; в МБУ “Автохозяйство” примут 30 школьников; в МБУ “Молодежный центр” – пятерых. И еще 122 тошевцев готовы принять различные городские организации.

Организовывать рабочие места для школьников на предприятиях “Норильского никеля” этим летом не предполагается, но компания по-прежнему финансирует ТОШ и перечислит средства для оплаты труда 650 старшеклассников.

“Компания “Норильский никель” не отошла от своих обязательств. Оплата труда учащихся, приобретение формы (рабочей и парадной) – все осуществлено за счет средств компании. В этом году “Норникель” отмечает юбилей. Будут проведены масштабные мероприятия на самых разных городских площадках в различные периоды времени. И в этом году основная деятельность отрядов будет направлена на подготовку города к празднованию 80-летия компании. Фонд заработной платы для 650 участников трудовых отрядов финансируется за счет “Норникеля”. А остальным тошевцам выплаты будут осуществляться за счет фондов оплаты труда тех предприятий, где они будут работать”, – пояснил сегодня на пресс-конференции Андрей Колин, начальник управления общего и дошкольного образования администрации Норильска.

“Норникель” уже направил в управление образования спецодежду и обувь, средства индивидуальной защиты, а также праздничные комплекты одежды с юбилейными логотипами компании для участников трудовых отрядов школьников.

Откроется сезон ТОШ традиционным торжественным шествием по Ленинскому проспекту 12 июня.

Первым рабочим днем старшеклассников станет 15 июня. С тошевцами проведут инструктаж по технике безопасности, выдадут спецодежду.

Рабочий день школьников составляет, по закону, 4 часа 20 минут. За два месяца работы школьники получат в среднем по 19 тыс. руб. Также предусмотрена материальная поддержка от городского Центра занятости населения в размере 1530 руб. ежемесячно. Первоочередным правом на трудоустройство пользуются подростки из малообеспеченных и многодетных семей, семей безработных граждан, воспитанники социальных учреждений.

Среди новшеств этого года – обязательное наличие пластиковой зарплатной карты, которую каждый школьник должен завести самостоятельно, а также наличие справки об отсутствии судимости в соответствии со ст. 351 гл. 52 трудового кодекса РФ (для учреждений, где работа связана с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с законодательством не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость). Справки будут оформляться централизовано.

“Для трудовых отрядов школьников традиционно будет организован и досуг. Запланировано проведение творческих, спортивных, профориентационных мероприятий, тренингов и мастер классов. Конечно, участники трудовых отрядов примут участие и во всех праздничный мероприятиях, посвященных 80-летию компании “Норильский никель”, – отметила Анна Мыльникова, ведущий специалист отдела дополнительного образования, воспитания и организации отдыха школьников городского управления общего и дошкольного образования.

13-14 августа будут подведены итоги работы ТОШ. Победители конкурсов и состязаний, лучшие работники отрядов получат награды и подарки.

editor, Николай Щипко

29 апреля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности