12+

Более 300 частных охранников, работающих в Норильске, прошли проверку на профпригодность

29 апреля 2015, 11:27

Восьмерых сотрудников ЧОП привлекли к ответственности.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Более 300 частных охранников, работающих в Норильске, прошли проверку на профпригодность. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской полиции.

Инспекторы отдела лицензионно-разрешительной работы городского Отдела МВД России проверили частные охранные предприятия, осуществляющие деятельность на территории Норильского промышленного района. Правоохранители проинспектировали также комнаты хранения оружия и оружейные магазины.

На территории Норильска различными ЧОП в настоящее время охраняется более 150 объектов, на 13 из которых используется служебное оружие. В целях исключения фактов неправомерного применения охранниками оружия полицейские проверили порядка 45 объектов, обслуживаемых частными организациями. Сотрудников охранных предприятий проверяли на пригодность к действиям в условиях, когда может потребоваться применение огнестрельного оружия и специальных средств.

“Стражи порядка положительно оценили антитеррористическую защищенность и техническое укрепление помещений, где располагаются арсеналы, а также наличие витрин и стендов для безопасного хранения и демонстрации оружия. По итогам проверки полицейские отметили высокую профессиональную подготовку частных охранников. Сотрудники ЧОП продемонстрировали хорошее знание нормативно-правовых документов, навыки ориентирования в непростой обстановке и оперативного взаимодействия с полицией”, – отметил Николай Князев, начальник отдела лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Норильску.

Вместе с тем в ходе профилактического мероприятия инспекторы привлекли к ответственности восьмерых сотрудников ЧОП.

editor

29 апреля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности