12+

Лыжня Таймыра завершила спортивный зимний сезон

29 апреля 2015, 09:00

В Дудинке прошли Открытый Чемпионат и Первенство по лыжным гонкам на призы главы района.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В минувшие выходные в Дудинке прошли Открытый Чемпионат и Первенство Таймыра по лыжным гонкам на призы главы района.

Соревнования проводились по четырем категориям: “мужчины”, “юноши”, “женщины” и “девушки” в командном и личном зачетах.

По итогам состязаний в командном зачете среди юношей сильнейшей стала сборная дудинской СОШ №5. Они обошли спортсменов из Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима. Третий результат у учащихся седьмой школы.

Сборная мужчин администрации муниципального района завоевала первое место. Таймырский колледж и СОШ №4 заняли второе и третье места соответственно.

В личном зачете среди мужчин лидировал спасатель дудинского спасотряда Евгений Терентьев. Представители четвертой школы Андрей Егоров и Таймырского колледжа Артем Аксенов поднялись на вторую т третью ступени пьедестала почета соответственно.

В категории “юноши” равных не было учащемуся СОШ №5 Павлу Семенкову. Вторым к финишу пришел Евгений Яндо, представлявший ДЮСШ им. А.Г. Кизима, обогнавший еще одного представителя пятой школы Дениса Московца.

Самыми быстрыми девушками в командном зачете признаны ученицы дудинской средней СОШ №5. Совсем немного уступили им лыжницы средней школы №7. Третье место – у спортсменок гимназии.

В категории “женщины” лыжницы из Центра туризма и творчества “Юниор” пришли к финишу с первым результатом. Сотрудницы детского сада “Белоснежка” стали вторыми, Таймырского колледжа – третьими.

Татьяна Седнева и Людмила Патрина из “Белоснежки”, занявшие первое и второе места соответственно, обошли Юлию Карпову из “Юниора” в личном зачете в категории “женщины”.

Среди девушек ученицы школы №5 Ксения Утокогир и Анна Джохадзе пришли к финишной черте первой и второй соответственно. Гимназистка Наталья Шульгина заняла третье место.

Победители и призеры получили кубки и дипломы. Награды вручены и командам СОШ №5 и Таймырского колледжа, набравшим наибольшее количество баллов в двух возрастных смешанных подгруппах. Спортсмены, участвовавшие в личном, командном зачетах и в массовом забеге, получили памятные подарки.

Для проведения соревнований по лыжным гонкам наградная атрибутика была направлена в сельские поселения Хатанга, Караул и поселок Диксон, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.

editor, taimyr24.ru

29 апреля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности