12+

Школьную форму предоставили жителям Левинских Песков таймырские предприниматели в рамках акции “Твори добро”

27 апреля 2015, 16:19

Благотворительное мероприятие продлится до конца мая.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Первые посылки, собранные неравнодушными северянами в рамках акции “Твори добро”, уже получили жители таймырской глубинки. Об этом сегодня сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.

Инициатором благотворительного мероприятия выступила общественная организация “Женсовет Таймыра”.

В Левинские Пески для нуждающихся сельчан доставили женскую, мужскую и детскую одежду и обувь, игрушки, детскую литературу, принадлежности личной гигиены.

“На призыв помочь жителям таймырской глубинки активно откликнулись не только рядовые горожане, но и таймырские предприниматели, которые привезли в Центр инвалидов большое количество новой одежды, в частности, школьную форму для учащихся всех возрастов. Особым спросом, наряду с вещами, у сельских жителей пользуются гигиенические принадлежности и канцелярские товары”, – отметила Надежда Курдогло, директор КГБУ СО “Таймырский социально-реабилитационный центр инвалидов”.

Совместно с волонтерами сотрудники Центра сортируют полученные вещи и упаковывают в коробки с логотипом акции. В ближайшее время благотворительную помощь получат семьи из дудинских поселков Потапово, Усть-Авам, Хантайское Озеро и поселка Усть-Порт сельского поселения Караул. Далее для отправки будут подготовлены вещи для нуждающихся жителей села Хатанги одноименного сельского поселения и поселка Воронцово.

Акция продлится до конца мая.

editor, taimyr24.ru

27 апреля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности