12+

Глава Таймыра Сергей Батурин встретился с участниками Крестного хода

11 августа 2008, 17:40

Участники экспедиции поблагодарили Сергея Батурина за помощь в доставке на остров Диксон и обратно священника Таймырского благочиния церквей иеромонаха Емфимия.

НОРИЛЬСК. Таймырский Телеграф” – Глава Таймыра Сергей Батурин во время рабочей поездки в Диксон встретился с участниками экспедиции “Крестный ход вокруг России”.

Знаменитый путешественник Георгий Карпенко и священник, клирик Белгородской и Старооскольской епархии, в прошлом профессиональный спортсмен, Дмитрий Лукьянов поблагодарили Сергея Батурина за помощь в доставке на остров Диксон и обратно священника Таймырского благочиния церквей иеромонаха Емфимия. Священник передал участникам уникального Крестного хода святое Миро, без которого невозможно Таинство Крещения.

Также участники экспедиции рассказали о целях и задачах уникального Крестного хода, стартовавшего 19 мая из Архангельска на гребно-парусной лодке без двигателя ” Русь православная”. Цель экспедиции – осуществить духовное единение всей страны. Дмитрию Лукьянову, Георгию Карпенко, а также яхтсмену Андрею Дееву предстоит преодолеть несколько этапов: пройти на весельной лодке от Архангельска вдоль северного побережья страны по пяти арктическим морям, проплыть на корабле от порта Провидения до Владивостока, а также преодолеть на автомобилях путь от Владивостока до Архангельска. Протяженность первого морского этапа составляет 8,3 тыс. км. Его уникальность заключается в том, что это первая попытка пройти весь Северный морской путь на гребно-парусной лодке без двигателя.

editor

11 августа, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности