12+

Воспитанники одного из норильских детсадов отправились в “Странствие по заповедному Таймыру”

27 ноября 2014, 12:21

Фотовыставка, подготовленная воспитателями образовательного учреждения и сотрудниками Объединенной дирекции заповедников Таймыра, объединила 14 работ известных авторов Василия Сараны, Алексея Воеводина, Виталия Горшкова.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – В норильском детском саду №2 “Умка” открылась фотовыставка “Странствие по заповедному Таймыру”.

Экспозиция подготовлена воспитателями образовательного учреждения и сотрудниками Объединенной дирекции заповедников Таймыра. На выставке представлено 14 работ известных фотографов Василия Сараны, Алексея Воеводина, Виталия Горшкова. Снимки разместили в холле детсада на втором этаже. Еще девять фотографий будут использоваться во время специальных занятий по экологическому просвещению детей.

Любоваться работами могут как воспитанники “Умки”, так и их родители.

“Лазурная гладь озер и прибрежные камни, царство каньонов и водопадов, дымные облака путоранских плоскогорий, свечки лиственниц, каменные угли, захватывающее дух северное сияние, затерянные в горах редкие растения, – такой предстает на этих фотографиях первозданная природа заповедного Таймыра. На выставке представлены также работы с изображениями животных, обитающих только на охранных территориях заповедников Таймыра”, – пояснила агентству ведущий специалист отдела по связям с общественностью ФГБУ “Заповедники Таймыра” Мария Родионова.

Экспозиция, размещенная в “Умке”, стала второй фотовыставкой заповедных мест, открывшейся в ноябре. На третьем этаже городской поликлиники №1, в самом многолюдном терапевтическом отделении, продолжает работать мини-экспозиция “Путешествие в заповедный край”.

editor, предоставлено ФГБУ "Заповедники Таймыра"

27 ноября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности