18+

Жителей Югры познакомили с культурой таймырских этносов

07 октября 2014, 19:00

Таймырские делегаты также стали участниками эстафеты творчества по территориям Югры.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Творческая делегация Таймыра в составе нганасанской этно-фольклорной группы “Дэнтэдиэ” представила уникальное культурное наследие коренных малочисленных народов Таймыра на Всероссийском фестивале художественного творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации “Северное сияние”.

Как сообщают районные власти, культурное мероприятие проходило 3 и 4 октября текущего года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Таймырские делегаты также стали участниками эстафеты творчества по территориям Югры. В рамках единой выездной концертной программы артисты посетили Нефтеюганск и поселки Пойковский и Талинка.

editor, Администрация Таймырского муниципального района

07 октября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности