18+

Норильчанин предстал перед судом за оскорбление полицейского

17 сентября 2014, 13:28

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 38-летний северянин мешал госавтоинспектору составлять протокол об административном правонарушении.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Житель Норильска предстал перед судом за оскорбление полицейского, находившегося при исполнении служебных обязанностей, сообщает пресс-служба городского ОМВД.

В феврале сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Во время оформления протокола в салон авто проник находящийся в состоянии алкогольного опьянения 38-летний знакомый водителя. Он препятствовал выполнению сотрудником полиции своих служебных обязанностей, оскорбляя госавтоинспектора нецензурной бранью.

Судом норильчанин был признан виновным в оскорблении представителя власти и оштрафован на 12 тыс. руб. Также мужчину привлекли к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), на него наложен штраф в размере 1 тыс. руб. Ранее правонарушитель судим не был.

editor

17 сентября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности