12+

Владимир Потанин: “Норильский никель” должен получить лицензию на разработку Масловского месторождения на правах первооткрывателя

30 апреля 2014, 10:08

По мнению гендиректора горно-металлургической компании, это "было бы справедливо".

Норильск. “Таймырский Телеграф” – “Норильский никель” должен получить лицензию на разработку Масловского месторождения на правах первооткрывателя. Об этом в интервью “Интерфаксу” заявил генеральный директор горно-металлургической компании Владимир Потанин.

“Проверка Роснедр не выявила нарушений, а сбой в координатах проведенной разведки носил технический характер и он произошел по вине чиновников. Для разрешения этой коллизии премьер поручил разобраться с юридическими и иными нюансами, с тем, чтобы в будущем такие эпизоды не повторялись. Мы исходим из того, что после приведения в соответствие различных юридических нюансов вокруг Масловского месторождения “Норильский никель” получит на него лицензию. Потому что “Норильский никель” проводил разведку на вполне законных основаниях, получал соответствующие свидетельства об этом от государственных органов, потратил деньги, и было бы справедливо, если бы получил лицензию на добычу. Я думаю, этот вопрос рано или поздно разрешится именно таким образом”, – сказал гендиректор ГМК.

“Норильский никель” готов инвестировать в разработку Масловского 85 млрд. руб. В разведку платино-медно-никелевого месторождения, расположенного в 12 км южнее Норильска, компания уже вложила 1,4 млрд. руб.

editor, Николай Щипко

30 апреля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности