12+

Директор ЗФ “Норникеля” проверил соблюдение ТБ на руднике “Кайерканский”

11 февраля 2014, 17:39

Александр Рюмин выяснил, что изменилось на Кайерканском угольном разрезе с момента последней проверки.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Директор Заполярного филиала ГМК “Норильский никель” Александр Рюмин проверил соблюдение техники безопасности на руднике “Кайерканский”, сообщили сегодня агентству в пресс-службе ЗФ.

Руководитель Заполярного филиала посетил Кайерканский угольный разрез (один из двух карьеров ЗФ), где добывают тысячи тонн угля и песчаника для нужд производства, и выяснил, что изменилось на этом объекте с момента последней проверки.

“Наши работники должны живыми и здоровыми прийти на работу, такими же должны и уйти с работы. Поэтому в компании и в Заполярном филиале, в частности, уделяется особое внимание вопросам соблюдения техники безопасности”, – подчеркнул Александр Рюмин в ходе визита на “Кайерканский”.

День ТБ на предприятиях ЗФ “Норильского никеля” проводят каждую неделю. С начала этого года введены еще несколько новых мероприятий. Одно из них касается сотрудников ГМК с небольшим трудовым стажем.

“Последнее наше в Заполярном филиале нововведение касается молодых рабочих со стажем меньше одного года – их надо выделять каким-то образом из всех сотрудников, чтобы все видели, что это – молодой рабочий, неопытный, ему требуется особое внимание. Для этого используем каски, нашивки определенного цвета”, – рассказал директор рудника “Кайерканский” Евгений Шиповалов.

Каски красного цвета выдают работникам с небольшим стажем на всех предприятиях Заполярного филиала. Как подчеркнул Александр Рюмин, это необходимо, чтобы количество производственных травм свести к нулю.

editor, пресс-служба ЗФ ГМК "Норильский никель"

11 февраля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности