12+

В Норильске завершается реконструкция Дворца культуры

28 июня 2013, 19:30

Директор Заполярного филиала Александр Рюмин проконтролировал, как продвигается обновление одной из главных культурных площадок города.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильск готовится отмечать День города и День металлурга. В этом году праздник пройдет с 19 по 21 июля. Народные гуляния пройдут 20 и 21 числа, а 19 июля состоится торжественный вечер, который в этом году пройдет во Дворце культуры. Сейчас там завершается капитальный ремонт. Директор Заполярного филиала Александр Рюмин проконтролировал, как продвигается обновление одной из главных культурных площадок города.

Александр Рюмин осматривает объект каждую неделю. Зданию почти пятьдесят лет. Изначально поводом для ремонта стало аварийное состояние сцены зрительного зала. По завершению работ в зале улучшится акустика, увеличится расстояние между креслами, устроят дополнительный проход. Появятся новый свет, звук и электронные экраны. Обновится механика сцены. Сейчас в зрительном зале и на балконе укладывают ковровое покрытие, устанавливают кресла.

Идет работа и в других помещениях. В танцевальном зале заканчивают укладку мраморных плит ступеней и отделку стен. На втором этаже отделочные работы практически завершены, а теперь здесь занимается доработкой деталей художник-оформитель, отметили в пресс-службе Заполярного филиала ГМК. Буфетный зал готов. Как и кабинет для гостей. Практически закончены работы в гардеробе на первом этаже. Здесь устанавливают зеркала. Полностью закончат отделку помещения на следующей неделе. Александр Рюмин отметил, здание меняется на глазах.

Директор осмотрел также фасад здания Дворца культуры. Строительные работы на объекте по заданию руководителя должны быть завершены 6 июля.

editor, Дарья Омельченко

28 июня, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности