12+

В начале июля заработает “южная” часть скипового ствола №3 рудника “Таймырский”

28 июня 2013, 18:41

Шахтные подъемные машины ствола – "Южная" и "Северная" – были введены в эксплуатацию в 1984 году. Основное оборудование произведено и эксплуатируется с начала 80-х годов и к настоящему времени морально и физически устарело.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На скиповом стволе №3 (далее СС-3) рудника “Таймырский” Заполярного филиала компании завершается первый этап модернизации подъемного комплекса, сообщили в пресс-службе компании. Цель проекта – замена изношенного оборудования с увеличением производительности СС-3 на 500 тыс тонн до 4 млн тонн в год.

Шахтные подъемные машины ствола – “Южная” и “Северная” – были введены в эксплуатацию в 1984 году. Основное оборудование произведено и эксплуатируется с начала 80-х годов и к настоящему времени морально и физически устарело.

Первый этап модернизации заключается в замене оборудования “Южной” части СС-3. На время проведения монтажных работ на “Южной” части ствола, основную работу по подъему руды взяла на себя “Северная” подъемная установка, а также вентиляционно-скиповой ствол предприятия.

Сейчас на “Южной” части ствола завершен монтаж всего необходимого оборудования. Установлена новая подъемная машина, закончены работы на распределительной подстанции, заменены скипы, конвейеры, механизмы дозатора и питателя на глубине минус 1345 метров.

После запуска в эксплуатацию “Южной” части ствола на руднике “Таймырский” начнется следующий этап – модернизация “Северной” части СС-3, которая по плану завершится в 2015 году.

editor

28 июня, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности