12+

На Кольской ГМК монтируют комплекс для очистки отходящих газов от плавильных печей

27 июня 2013, 17:24

Новый агрегат, как отметили в пресс-службе ГМК "Норильский никель", придет на смену сразу четырем электрофильтрам, которые за время длительной эксплуатации морально и физически устарели.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рафинировочном цехе Кольской ГМК идет монтаж газоочистного комплекса (рукавный фильтр) для очистки отходящих газов от плавильных печей.

Рукавный фильтр способен удерживать до 99% пыли, сбрасываемой вместе с газами через дымовую трубу. В этой пыли в большом количестве содержатся цветные и драгоценные металлы, которые после фильтрации отправляются обратно в производство.

Новый агрегат, как отметили в пресс-службе ГМК “Норильский никель”, придет на смену сразу четырем электрофильтрам, которые за время длительной эксплуатации морально и физически устарели.

Реализация проекта имеет также значение и для сотрудников рафинировочного цеха. За счет внедрения новой технологии здесь удастся существенно снизить неорганизованные выбросы пыли и улучшить условия труда.

В настоящее время в рафинировочном цехе осуществляется монтаж корпуса газоочистного комплекса. Его ввод в эксплуатацию запланирован на конец декабря 2013 года. Инвестиции компании в реализацию проекта составят около 95 млн рублей.

editor

27 июня, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности