12+

Красноярская полиция предложила ввести наказание за бытовые дебоши

26 июня 2013, 16:10

В прошлом 2012 году в крае было зарегистрировано 1557 семейно-бытовых преступлений, из которых 665 совершены в отношении женщин, 53 - в отношении малолетних детей, 88 - в отношении несовершеннолетних.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – ГУ МВД России по Красноярскому краю вышло с инициативой к региональному Законодательному Собранию по введению ответственности за семейно-бытовое дебоширство.

Ранее эта инициатива была одобрена комиссией по профилактике правонарушений края под председательством заместителя губернатора края Игоря Чернокова. Она также получила поддержку экспертов ГУ МВД России по краю и министерства социальной политики региона.

В прошлом 2012 году в крае было зарегистрировано 1557 семейно-бытовых преступлений, из которых 665 совершены в отношении женщин, 53 – в отношении малолетних детей, 88 – в отношении несовершеннолетних. Сейчас на учете органов внутренних дел состоит 4827 человек, которые систематически допускают правонарушения в быту, 2098 родителей, отрицательно влияющих на детей, 5600 лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

Согласно действующему закону, напоминает агентство Newslab, привлечь дебошира к административной ответственности за мелкое хулиганство возможно лишь в тех случаях, когда его действия сопряжены с нарушением общественного порядка и выражают явное неуважение к другим людям.

editor

26 июня, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности