12+

Таймырцы проведут ночь в музее

17 мая 2013, 12:30

"Музейная ночь в полярный день–2013" посвящена охране окружающей среды.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 18 мая в Таймырском краеведческом музее пройдет “Музейная ночь в полярный день–2013”, приуроченная к Международному дню музеев.

Традиционное мероприятие продлится с 18 до 24 часов, сообщили в пятницу в управлении общественных связей администрации района.

В этом году Музейная ночь посвящена охране окружающей среды. Горожан и гостей Дудинки будет ждать увлекательная экскурсия по выставке “Графика и живопись И.И. Шишкина”, в рамках которой все желающие смогут сфотографироваться на фоне инсталляции самой известной картины художника – “Утро в сосновом бору”. Состоится презентация каталога “Творчество М.С. Турдагина”. Для юных посетителей подготовят игровую программу, для ценителей искусства – выставку арт-объектов “Вторая жизнь”. В интерактивном чуме гости смогут отведать чая и принять участие в национальных играх и конкурсах. Можно будет потренироваться в создании модульных оригами и погадать на рунах. В “Купеческой лавке” и “Красном чуме” посетителям предложат поучаствовать в конкурсно-игровой программе. Будет работать мастерская по бисероплетению и аппликации, а также ателье по плетению индейских кос. Пройдет экологическая акция “Посади свой цветок”. В концертной программе будут задействованы: группа “Добрый вечер”, ансамбль скрипачей “Элегия”, группа “Брейк-данс” и ансамбль народной песни “Солнцеворот”. Участникам Музейной ночи продемонстрируют индийские танцы и предложат посетить боди-арт студию “Эко-визаж”. Завершится праздник акцией “Краски неба”, которая пройдет на площадке перед зданием музея.

editor

17 мая, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности