12+

Выставка и видеоинсталляция “АВТОпортрет” открывается в норильском музее в эти минуты

16 мая 2013, 18:11

Вниманию посетителей представлен автопортрет экскаватора Volvo EC36B и весь виртуозный процесс создания картины.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Выставка и видеоинсталляция “АВТОпортрет” открывается в Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района в эти минуты.

Вниманию посетителей представлен автопортрет экскаватора Volvo EC36B и весь виртуозный процесс создания картины.

Автором яркого живописного полотна является сотрудник автотранспортного объединения “ЦАТК”. Как ранее сообщалось, машинист экскаватора Сергей Майстренко продемонстрировал свое мастерство 23 апреля на второй производственной культминутке, состоявшейся в рамках проекта “PROMART: ПРОМышленность, продвижение, ИСКУССТВО настроения”. В тот день водитель тяжелой промышленной техники с 29-летним стажем на глазах коллег-транспортников нарисовал на настоящем холсте по эскизу художника картину огромным ковшом многотонного гусеничного экскаватора. Увидеть работу и процесс ее создания теперь могут все желающие норильчане и гости города.

Экспозиция будет работать до 23 мая (включительно).

Организаторы PROMART – Заполярный филиал компании “Норильский никель” и медиакомпания “Северный город”. Проект предполагает проведение серии коротких культурных мероприятий на промышленных площадках ЗФ “Норникеля” – концертов, выставок, выездных музейных экспозиций, танцевальных выступлений, инсталляций, перформансов. Акции-культминутки проводятся перед началом рабочей смены, задавая тон на весь трудовой день и не отвлекая специалистов компании от выполнения профессиональных задач. Арт-события при этом выходят за рамки традиционных площадок и привычной аудитории, находят своего нового зрителя и слушателя, создавая плотную культурную среду в индустриальном Норильске. Ключевые задачи акций PROMART: приносить новые впечатления и опыт, вовлекать, удивлять и создавать настроение. Первая культминутка состоялась 27 марта: в руднике “Октябрьский” на горизонте -800м на домрах и бузуки перед горняками выступил ансамбль “Сфорцандо”.

editor

16 мая, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности