НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – МФК “Норильский никель” встретился с командой “КПРФ” в рамках 6-го тура чемпионата России среди команд Суперлиги.
Игра состоялась 21 октября на поле УСЦ “Юность” города Климовска.
Матч завершился со счетом 6:3 в пользу северян.
Комментируя итоги встречи, главный тренер МФК “Норникель” Андрей Алтабаев заявил: “Игра была очень сложной. Соперник подготовился, в три четверки вышел играть – нашим же оружием. Начали вообще не очень хорошо, может быть, потому что были накладочки. Потом проснулись, заиграли и уже пошло-поехало. Но при счете 4-1 давать шанс сопернику, я считаю, неприемлемо. Надо было игру переводить в спокойное русло. Однако некие ошибки, эмоции… Концовка была адреналиновая, а этого уже быть не должно, если команда себя уважает. Ребята нервничали, ведь мы до этого в чемпионате еще не выигрывали. На это, наверное, спишем. Так что, слава Богу, мы очень, очень важные три очка взяли. Причем отмечу, что у наших непосредственных конкурентов за попадание в плей-офф. Поэтому очень радостно. Желанная победа, но крайне тяжелая”.
У норильчан голы забили: Алексей Гордеев, Дмитрий Иванченков, Кирилл Погорелов, Сергей Пономарев (2) и Сергей Просветов.
По итогам шести игр норильчане набрали 5 очков и занимают 9-ю строчку в турнирной таблице.
Следующий соперник мини-футбольного клуба “Норникель” – команда “Газпром-Югра”. Матч состоится 1 декабря.
editor