18+

Норильские водители неохотно уступают дорогу горожанам на пешеходных переходах

17 сентября 2012, 16:07

Сотрудники норильской Госавтоинспекции провели очередной рейд.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники норильской Госавтоинспекции провели очередной рейд по выявлению и пресечению нарушений ПДД, связанных с проездом пешеходных переходов. Об этом сообщили в пресс-службе норильской полиции.

Норильские автолюбители неохотно уступают дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Чаще всего нарушения ПДД фиксируются утром и вечером, когда норильчане едут на работу и с работы. Большая часть водителей-нарушителей – водители такси, у которых отсутствует разрешение на перевозку людей. Как правило, остановленный сотрудником ДПС водитель оправдывает свое нарушение тем, что он везет торопящихся клиентов.

За время проведения рейда было выявлено 25 водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах. Наказанием за данный вид нарушения является штраф от 800 руб. до 1000 руб. Кроме того, инспекторы ДПС выявили 28 водителей, нарушивших скоростной режим.

Норильчан, ставших очевидцами нарушения правил дорожного движения, сотрудники норильской Госавтоинспекции просят сообщать об этом на “телефон доверия” ГИБДД: 43-55-11. Он работает круглосуточно в режиме автоответчика. Каждое сообщение регистрируется и проверяется. В случае подтверждения нарушения виновный водитель привлекается к административной ответственности. С начала года на “телефон доверия” поступило 37 звонков, из них 13 от пешеходов, которым не уступили дорогу на пешеходных переходах.

editor

17 сентября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности