18+

Открылась Международная конференция по созданию аварийно-спасательных центров в Арктике

23 августа 2012, 10:23

Она проходит в Музее истории освоения и развития НПР.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – С 23 по 24 августа в Норильске состоится Международная научно-практическая конференция “Проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и создание комплексных аварийно-спасательных центров в Арктике”. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по краю.

Она проходит в Музее истории освоения и развития НПР.

Участие в конференции принимают представители иностранных государств, МЧС России, правительства Красноярского края, представители научной общественности. Экспертами выступят представители Канады, США, Финляндии, Норвегии и Дании. Эти государства входят в арктическую зону и в своей работе они сталкиваются с теми же проблемами, что и их российские коллеги.

В рамках научно-практической конференции пройдут семинары “Обеспечение транспортной безопасности в Арктическом регионе”, “Экономическое развитие Арктических регионов и вопросы промышленной безопасности, включая обеспечение безопасности горных работ”. Будет организована работа “круглых столов”.

Также состоятся комплексные учения по отработке методов экстренной доставки авиацией МЧС России спасательных сил и средств в зону чрезвычайной ситуации в Арктическом регионе с применением парашютного десантирования с дальнейшим развертыванием мобильного госпиталя.

“Учения и смотр аварийно-спасательной техники пройдут 24 августа на площадке рудника “Октябрьский”. Для всех желающих будут организованы бесплатные автобусы с логотипом конференции: от автовокзала Норильска до рудника “Октябрьский” с 11:00 до 15:00, обратно – с 15:00 до 18:30″, – рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Норильска Андрей Магеров.

editor

23 августа, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности