18+

Начался прием документов на оплату контейнеров норильских переселенцев

21 августа 2012, 11:43

Материальная помощь назначается один раз на семью при выезде всех членов семьи заявителя.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Управление социальной политики администрации Норильска осуществляет прием документов для назначения и выплаты единовременной материальной помощи для оплаты расходов (проезда и провоза багажа (контейнера)), связанных с выездом из Норильска в другие регионы Российской Федерации.

Право на получение материальной помощи имеют лица из числа неработающих пенсионеров и инвалидов, а также их несовершеннолетние члены семьи в возрасте от 2 до 18 лет:

выезжающие по ФЗ-125 “О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей”;

выезжающие с 1 января 2011 года в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы “Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации” на 2011–2020 годы, утвержденной постановлением правительства Красноярского края;

выезжающие в поселок городского типа Каменка Ивановской области, в город Переславль-Залесский Ярославской области;

выезжающие по краевой целевой программе “Север на Юг”;

выезжающие самостоятельно, не участвующие в программных мероприятиях содействия переселению.

Материальная помощь назначается один раз на семью при выезде всех членов семьи заявителя.

Кроме того, законом Красноярского края “О компенсации стоимости провоза багажа к новому месту жительства неработающим пенсионерам по старости и по инвалидности, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях” при выезде неработающих пенсионеров, являющихся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к новому месту жительства в пределах Российской Федерации компенсируются расходы в размере стоимости провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом, а при его отсутствии – водным и автомобильным транспортом (кроме такси).

Подробную информацию можно получить в отделах по социальной работе управления социальной политики администрации Норильска по адресам:

Центральный район – ул. Советская,14, каб. 17, (тел.: 46-07-09);

район Талнах – ул. Полярная,7, каб. 3, (тел.: 37-52-00);

район Кайеркан – ул. Шахтерская,9 “А”, каб. 102, 103, (тел.: 39-54-83).

Часы приема: понедельник, четверг – с 10:00 до 17:00, обед – с 13:00 до 14:00, вторник – с 14:00 до 18:00. Среда, пятница, последний день месяца – не приемные.

editor

21 августа, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности