18+

386 лет отметила Хатанга

20 августа 2012, 17:17

Из-за неблагоприятных погодных условий праздничные мероприятия были перенесены с площади в помещение сельского Дома культуры.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 386 лет исполнилось Хатанге, сообщили в таймырском управлении общественных связей.

Празднование этой даты было совмещено с празднованием международного Дня коренных малочисленных народов мира. Неблагоприятные погодные условия не помешали проведению праздничных мероприятий – они были перенесены с площади в помещение сельского Дома культуры.

В фойе Дома культуры гостей праздника и хатангчан встречала выставка фоторабот “Моя Хатанга”, в которой мог принять участие любой желающий. Красочные фотографии о жизни северян, необыкновенной красоте заполярной природы, – с этой тематикой перекликались и темы детских рисунков, оформленных в выставку. Здесь же можно было полюбоваться комнатными цветами, представленными на конкурс, в котором приняли участие как индивидуальные цветоводы, так и целые коллективы.

Основная часть праздника проходила в переполненном зрительном зале. Собравшихся поздравила руководитель администрации сельского поселения Наталья Клыгина. На торжестве присутствовал гость из краевого центра – депутат Законодательного Собрания края от Таймыра Николай Фокин. Он поздравил хатангчан, отметив, что в этот день отмечается еще один праздник – День воздушного флота России, и Хатанга, конечно же, к нему причастна: воздушный транспорт – основной вид сообщений, который соединяет северян с “материком”.

Выдающиеся жители сельского поселения были отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами и подарками администрации и сельского Совета депутатов поселения, администрации муниципального района, Законодательного Собрания и губернатора Красноярского края.

Завершил праздничную программу концерт участников художественной самодеятельности.

editor

20 августа, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности