НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Постановлением администрации Норильска утверждена долгосрочная муниципальная целевая программа “Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск” на 2012–2014 годы, в рамках которой предусмотрено оказание единовременной адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в размере не более 10 тыс. руб. об этом пишет пресс-служба аппарата главы города.
Право на материальную помощь имеют лица, зарегистрированные по месту жительства и проживающие в Норильске, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В исключительных случаях – лица без определенного места жительства и лица, снятые с регистрационного учета, но по каким-либо причинам не выехавшие, при постановке их вновь на регистрационный учет в городе.
Решение о назначении материальной помощи принимает комиссия по оказанию социальной помощи на основании заявления и документов, характеризующих состав семьи обратившегося гражданина, его материальное положение, а также среднедушевой доход.
Для рассмотрения вопроса об оказании помощи необходимо подать заявление с соответствующими документами в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресам: для жителей Центрального района города Норильска – ул. Комсомольская,49 “В”, каб. 41, для граждан, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей – каб. № 40, для граждан, не имеющих на иждивении несовершеннолетних детей – каб. №41, для жителей района Талнах – ул. Маслова, 4, каб. № 1-5, для жителей района Кайеркан – ул. Шахтерская, 9 “А”, каб. №110.
Более подробную информацию о порядке оказания единовременной адресной материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией можно получить по телефону 48-51-49 (каб. №41), 46-55-37 (каб. №40).
editor