НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Сергей Шмаков посетил ресурсный Центр общественной организации “Необычные люди”, сообщает пресс-служба аппарата главы города.
Помещение для организации ресурсного Центра на ул. Завенягина,3, было передано в аренду общественной организации “Необычные люди” весной. На данный момент силами организации выполнен косметический ремонт и организована деятельность различных клубов. Шмаков осмотрел помещения Центра и пообщался с активистами “Необычных людей”, они обсуждали вопросы участия организации в общегородских мероприятиях, привлечения подростков и молодежи к здоровому образу жизни, а также активного участия членов организации в развитии гражданского общества.
“Деятельность “Необычных людей” – хороший пример работы общественников. Несмотря на то, что организация достаточно молодая, она уже зарекомендовала себя как слаженная команда норильчан с нестандартным мышлением и способностью сплотить вокруг себя молодежь. Именно поэтому было принято решение помочь “Необычным людям” с помещением. За достаточно короткий срок активисты организации собственными силами отремонтировали помещения и создали Центр, который, уверен, будет местом притяжения самой творческой молодежи Норильска”, – подчеркнул градоначальник.
Норильская местная общественная организация “Необычные люди” официально зарегистрирована 6 ноября 2009 года. Цели ее деятельности – консультативная и организационная поддержка молодежных клубов.
editor