12+

Увеличилось число таймырцев, имеющих право на компенсацию проезда по программе переселения

28 октября 2011, 14:03

Теперь право имеют не только участники программы (пенсионеры или инвалиды), но и все переселяющиеся члены семьи.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Возможность получить компенсацию за проезд к месту переселения в рамках долгосрочной целевой программы “Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации” на 2011–2020 годы теперь имеют не только участники программы (пенсионеры или инвалиды), но и все переселяющиеся члены семьи. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.

Кроме того, компенсируются расходы по провозу багажа железнодорожным, речным и морским транспортом не более пяти тонн на семью. Средства выплачивает районное управление социальной защиты населения после представления заявителем полного пакета документов.

Компенсацию предоставляют гражданам и членам их семей, не имеющим права на компенсацию по проезду и провозу багажа по иным основаниям (например, по месту работы).

Также выезжающим пенсионерам и инвалидам предоставляется единовременная материальная помощь в размере 20 тыс. руб. при представлении документов.

Ознакомиться со списком необходимых документов можно на официальном сайте органов местного самоуправления по адресу: www.taimyr24.ru/Obyavleniya/. Получить консультацию и бланки заявлений можно в районном управлении социальной защиты населения по адресу: г. Дудинка, ул. Матросова,17, каб. 10, вторник и четверг с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

editor

28 октября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Литвиненко О. А.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности