12+

Организованы компьютерные курсы для пожилых людей Таймыра

28 октября 2011, 13:11

Поручение проработать данный вопрос на прошедшем заседании Координационного Совета по реализации в районе приоритетных национальных и краевых проектов дал глава Таймыра Сергей Батурин.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Заместитель руководителя администрации Таймыра по вопросам образования и культуры Ирина Алханова провела совещание с участием директоров школ города, начальников управлений образования и социальной защиты районной администрации, представителей информационно-методического центра, Детско-юношеского центра туризма и творчества “Юниор”, центральной библиотеки и социально-реабилитационного центра инвалидов. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.

На совещании обсуждали вопрос организации компьютерных курсов для лиц с ограничениями жизнедеятельности и неработающих пенсионеров.

Поручение проработать данный вопрос на прошедшем заседании Координационного Совета по реализации в районе приоритетных национальных и краевых проектов дал глава Таймыра Сергей Батурин.

По итогам совещания приняли решение на базе каждой городской школы организовать занятия для указанных категорий граждан, вести которые в качестве волонтеров будут учащиеся старших классов. Первые уроки компьютерной грамотности начнутся 14 ноября и с периодичностью 2 раза в неделю продлятся 1,5-2 месяца.

Также в ходе совещания его участники обсудили вопросы, касающиеся программы обучения, количественного состава групп, времени занятий, возрастных ограничений и информирования населения о начале занятий.

Для записи на курсы неработающие пенсионеры могут обращаться в центр социального обслуживания населения “Заполярный” на ул. Ленина,25 с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) или по телефону: (39191) 5-63-73.

Запись лиц с ограничениями жизнедеятельности производят в социально-реабилитационном центре инвалидов на ул. Бегичева,14, а также по телефону: (39191) 5-11-66 с 09:00 до 18:00.

editor

28 октября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности