НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Управление социальной политики администрации Норильска осуществляет прием документов на компенсацию расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно инвалидам, которые получают пенсии в соответствии с Федеральным законом 166-ФЗ “О государственном пенсионном обеспечении в РФ”, и лицу, его сопровождавшему (на основании медицинского заключения о нуждаемости в сопровождении), 1 раз в 2 года.
Право на получение компенсации имеют инвалиды (достигшие возраста 18 лет и старше), зарегистрированные по месту жительства (не менее 6-ти месяцев) и постоянно проживающие в Норильске, не имеющие права на оплату проезда по иным основаниям (право инвалида на оплачиваемый 1 раз в 2 года проезд из Норильска к месту проведения отдыха и обратно по месту его работы, работы его супруга(ги), родителей, законных представителей (опекунов, попечителей), в управлении Пенсионного фонда РФ в Норильске и др.).
Компенсация может быть выплачена, если обращение за ней последовало не позднее 60-ти дней с даты совершения поездки (возвращения), указанной в проездном документе.
Для получения компенсации инвалид (законный представитель), а также лицо, сопровождавшее инвалида, обращается в управление социальной политики по месту жительства с заявлением о компенсации расходов.
Консультацию можно получить по адресам: Центральный район – ул. Советская,14, каб. 14, тел. 46-14-36, 46-14-35, район Талнах – ул. Полярная,7, каб. 1, тел. 37-32-51, район Кайеркан – ул. Шахтерская,9 “А”, каб. 102, тел. 39-54-83, 39-64-31.
editor