12+

Черенки енисейской ивы высадят на хвостохранилище “Лебяжье”

10 октября 2011, 18:01

Черенки енисейской ивы, высаженные прошлой осенью у скульптуры девушки-геолога, принялись на 99%.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В понедельник сотрудники заповедника “Большой Арктический” отправились на Енисей за черенками ив, которые послужат главным материалом для рекультивации земель хвостохранилища “Лебяжье”. Об этом пишет газета “Заполярный вестник”.

Черенки окунут в экстрасол, а через неделю высадят в почву “Лебяжки”. На этом весеннее-летне-осенняя часть эксперимента по оптимизации техногенного ландшафта будет завершена. Опыты продолжат в зимнее время. Общие итоги можно будет увидеть следующей весной.

Черенки енисейской ивы, высаженные прошлой осенью у скульптуры девушки-геолога, принялись на 99%.

editor

10 октября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности