12+

“Понедельник подрядчика” вводят в Заполярном филиале “Норильского никеля”

04 октября 2011, 11:20

Это связано с ростом травматизма во внешних подрядных организациях.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Исполняющий обязанности заместителя директора Заполярного филиала ОАО “ГМК “Норильский никель” Виктор Тозик рассказал об итогах работы ЗФ компании за сентябрь.

“Сентябрь был для нас достаточно успешным месяцем, горные предприятия отработали в основном с перевыполнением плана”, – заявил он.

На рудниках “Октябрьский” и “Комсомольский” по добыче и по проходке план выполнен на 100%.

“По закладке пустот на “Октябрьском” план составил 102,2%, на “Комсомольском” – 111,1%, на руднике “Таймырский” проходка составила 100%, добыча руды – 100,8%”, – добавил Тозик.

Рудник “Заполярный” также по всем показателям отработал выше 100%.

“Производственное объединение обогатительных фабрик в этом месяце достаточно успешно отработало, переработка руды составила 101,5%, по никелю и никелевому концентрату план выполнен на 105,5%, по меди и медному концентрату – на 109,6%”, – рассказал Тозик.

В этом году провели текущий ремонт шаровой мельницы на Талнахской обогатительной фабрике.

“Никелевый завод также перевыполнил план. Кроме того, в обжиговом цехе провели ремонт дымовой трубы, закончили капитальный ремонт дымовой трубы агломерационного цеха, провели текущий ремонт рудно-термической печи №3”, – отметил Тозик.

На Медном заводе план по черновой меди выполнен на 109,5%, по электролитной меди – на 100%. По словам Тозика, завод отработал устойчиво, в начале месяца была запущена в работу после капитального ремонта технологическая линия №1 по производству элементарной серы.

“Надеждинский металлургический завод отработал устойчиво. Мы проводили реконструкцию, совмещенную с капремонтом обеднительной электропечи №4. 22-го сентября печь поставлена на сушку и разогрев, который продлится порядка 15-ти суток, после чего печь будет запущена в работу”, – добавил Тозик.

Норильская железная дорога выполнила план только на 96,1%.

По словам исполняющего обязанности заместителя директора Заполярного филиала “Норильского никеля”, это связано с пониженной потребностью предприятий в услугах железнодорожного транспорта.

“К сожалению, растет уровень травматизма во внешних подрядных организациях. Теперь в Заполярном филиале “Норильского никеля” планируется один раз в месяц проводить проверки во внешних подрядных организациях, расположенных в Норильске. В народе этот день получил условное название “понедельник подрядчика””, – резюмировал Тозик.

В планах на октябрь у компании ремонты на Талнахской и Норильской обогатительных фабриках, ремонт второй технологической линии на НМЗ и текущие ремонты у горняков.

editor

04 октября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности