НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В этом году на проведение капитальных и текущих ремонтов в учреждениях образования Таймыра из бюджета района было направлено более 20 млн. руб. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
В дудинской общеобразовательной школе №7 отремонтируют кровли, в дудинской гимназии полностью заменят электропроводку. Замена части оконных рам на стеклопакеты, а также ремонт актового зала предусмотрены в дудинской школе №4 и Центре туризма и творчества “Юниор”. В ходе текущих ремонтных работ частичная замена трубопроводов предусмотрена в дудинской школе №3, а также в школе пос. Хантайское озеро. В образовательных учреждениях района планируют частично заменить школьные парты, приобрести новое технологическое и холодильное оборудование. Для обеспечения жизнедеятельности учреждений предусмотрены средства на приобретение, поставку и монтаж котельного оборудования в школах поселков Кресты и Воронцово. За счет средств краевой целевой программы “Обеспечение безопасности жизнедеятельности” для устранения нарушений пожарной безопасности предусмотрены установка в образовательных учреждениях района дополнительных приборов освещения и межрекриационных перегородок.
Качество подготовительных работ и готовность образовательных учреждений Таймыра к предстоящему учебному году будет оценивать специально созданная комиссия с 10 по 20 августа. В состав комиссии войдут специалисты управления образования, управления развития инфраструктуры администрации района, представители Роспотребнадзора и Госпожнадзора.
editor