12+

Жильцы домов в одностороннем порядке расторгли договор с ООО “Талнахтехсервис”

02 июля 2010, 10:04

Причина – систематическое некачественное управление жилфондом.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Жильцы домов в одностороннем порядке расторгли договор с ООО “Талнахтехсервис”. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы администрации Норильска по развитию городского хозяйства Виктор Калинин.

“В нашем городе произошло, на мой взгляд, знаковое событие. Впервые за 10 лет произошла смена управляющей организации. Ни для кого не секрет, что управляющие компании у нас предоставляют населению услуги разного качества так, как им позволяет совесть или на что у них хватает денег. Несмотря на то, что все работают в равных экономических условиях, тарифы установлены для всех одинаковые, есть компании передовые, у которых качество услуг находится на удовлетворительном или даже хорошем уровне, но существуют и компании, которые плохо эксплуатируют жилищный фонд”, – сказал он.

По словам Калинина, на работу “Талнахтехсервиса” поступали многочисленные жалобы квартиросъемщиков, а в конце апреля на имя главы Норильска было направлено 2 коллективных обращения с просьбой рассмотреть возможность смены управляющей компании. “В обращениях люди указывали, что устали жить в таких условиях”, – пояснил Калинин, отметив, что городские власти помогли жильцам в организации встречи, где был рассмотрен вопрос смены управляющей организации.

“15 июня было проведено общее собрание жильцов многоквартирных домов, обслуживаемых “Талнахтехсервисом”, на котором было решено расторгнуть в одностороннем порядке договор с ООО “Талнахтехсервис” за систематическое некачественное управление жилфондом и была выбрана новая УК – ООО “Талнахбыт”. Счетная комиссия проверила протоколы собрания жильцов всех домов. В соответствии с процедурой, предусмотренной Жилищным кодексом, управление ЖКХ направило в компанию “Талнахтехсервис” уведомления о расторжении с ней договора”, – рассказал заместитель главы администрации города.

154 жилых дома, которые в настоящее время эксплуатирует “Талнахтехсервис”, поступят в зону ответственности “Талнахбыта”, обслуживающего сейчас 84 дома, 1 августа.

“Все до единого работники “Талнахтехсервиса”, желающие перейти на работу в “Талнахбыт”, перейдут на эту работу с сохранением должности, уровня зарплаты, соцпакета и даже графика отпусков. Изъявили желание перейти в “Талнахбыт” 350 человек”, – подчеркнул Калинин.

editor

02 июля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности