12+

В Норильск поступили результаты ЕГЭ по химии и английскому языку

15 июня 2010, 17:20

Экзамен по химии не сдали 12 человек, по английскому языку – 10 норильчан.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В управление общего и дошкольного образования администрации Норильска во вторник поступили результаты ЕГЭ по химии и иностранным языкам (английский язык).

Единый государственный экзамен по химии сдавали 128 одиннадцатиклассников, учащихся училищ, колледжей, а также выпускников прошлых лет. Чтобы экзамен считался успешно сданным, необходимо было набрать не менее 33 баллов. Не справились с ЕГЭ 12 человек, в том числе 8 школьников. Успеваемость по городу составила 95,7% (выше прошлогоднего показателя на 1,7%). Максимальное для Норильска количество баллов – 91 – набрал ученик лицея №1.

Участниками экзамена по английскому языку стали 115 норильчан. Минимальный порог по ЕГЭ составлял 20 баллов. “Двойки” получили 10 человек, в том числе 5 выпускников прошлых лет, учащихся училищ и колледжей. Успеваемость по предмету составила 95,3%. Максимальное для города количество баллов – 88 – набрали 2 одиннадцатиклассника из гимназий №№1 и 4.

Результаты ЕГЭ по выбору не влияют на получение аттестата, но могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в вузах.

editor

15 июня, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности