12+

В Норильске насчитывается более 2,3 тысяч безработных

05 апреля 2010, 13:27

Уровень безработицы в городе составляет 1,6% от трудоспособного населения в трудоспособном возрасте.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – По данным на 1 апреля, в норильском Центре занятости населения зарегистрированы 2344 безработных, сообщила в понедельник корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” начальник отдела мониторинга рынка труда и программ занятости ЦЗН Ирина Питанова.

По ее словам, по сравнению с данными на 1 апреля прошлого года нетрудоустроенных граждан стало на 381 человека меньше.

“Уровень официально зарегистрированной безработицы в городе на 1 апреля, составил 1,6%, на аналогичную дату прошлого года – 1,8%”, – рассказала собеседница агентства.

Коэффициент напряженности на рынке труда (количество незанятых граждан на одну вакансию) – 2,4. По данным на 1 апреля прошлого года он составлял 3,7, отметила Питанова.

“Сейчас в центре занятости насчитывается 1174 вакансии. В марте прошлого года имелось 877 предложений о работе”, – сказала Питанова.

Месяц назад в Центре занятости Норильска были официально зарегистрированы 2512 нетрудоустроенных граждан.

editor

05 апреля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности