12+

Норильский опыт профилактики наркомании хотят распространить на территории края

25 февраля 2010, 17:17

В северном городе с рабочим визитом находятся представители регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске с рабочим визитом находятся представители министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. В четверг они посетили Норильский и Кайерканский молодежный центры, Центр профилактики ВИЧ/СПИДа и Центр здорового образа жизни.

“Цель нашего визита – ознакомиться со спецификой Норильска в вопросах реализации молодежной политики, выяснить, какую помощь может оказать Норильску региональное министерство”, – рассказал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики края Олег Марфин на пресс-конференции в четверг.

По его словам, северный город необходимо интегрировать в общекраевую систему управления молодежной политикой. “Какое-то время нам казалось, что Норильск самодостаточен в плане реализации молодежной политики, однако, в крае предусмотрен ряд программ, участие в которых может принять и норильская молодежь, например, конкурс грантовой поддержки молодежных инициатив”, – сказал замминистра. Начальник отдела поддержки молодежных инициатив министерства Анна Журавлева заявила в свою очередь, что по средствам видеоконференций планируется организовывать дискуссионные площадки между молодежью Красноярска и Норильска.

Как отметила начальник отдела молодежных социальных программ и проектов министерства Наталья Иванова, другим территориям региона может быть полезен норильский опыт профилактики наркомании. “Мы хотим предложить Норильску обобщить и систематизировать меры профилактики употребления наркотических веществ, которые реализуются на территории, чтобы поделиться этим опытом с другими муниципалитетами края”, – сказала она.

editor

25 февраля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности