12+

В одной из “зеленых” зон Норильска отвели место для транспорта

10 апреля 2018, 15:09

Изменения утвердили на очередной сессии Норильского Горсовета.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Состоялась пятая сессия Норильского Горсовета. Депутатский корпус рассмотрел более 20 вопросов в сфере социальной, градостроительной и наградной политики территории, сообщили агентству в НГСД.

В частности, депутаты поддержали предложения администрации города об изменении территориальных зон в районе Северной объездной дороги (ул. Хантайская) и ул. Лауреатов, 21. В зону зеленых насаждений включили зону транспортной инфраструктуры.

Кроме того, народные избранники согласовали увеличение стоимости детских новогодних подарков, приобретаемых за счет местного бюджета (до 1200 рублей, ранее – 1000 рублей).

Одобрили и установку памятной доски “Специалистам Мончегорска” на жилом доме по ул. Кирова, 1, мемориальной доски Василию Ксинтарису на фасаде здания по ул. Октябрьская, 31.

Сегодня же на сессии депутаты утвердили обновленное положение “О наградной политике”. Введена новая форма поощрения – благодарственное письмо Городского Совета. Этим видом награды могут быть поощрены как граждане, так и коллективы предприятий (организаций). Для каждого депутата Горсовета предусмотрена квота – три благодарственных письма на один календарный год.

Еще одним немаловажным вопросом сегодняшней сессии стало принятие местных нормативных актов в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Как сообщалось, нововведение позволит не только предоставлять муниципальное имущество бизнесу на льготных условиях, но и сократит бюджетные расходы на содержание пустующих нежилых помещений.

“Мы достаточно долго шли к тому, чтобы перечень пустующих нежилых помещений, которые могут быть предоставлены в пользование субъектам малого и среднего бизнеса, стал публичным и общедоступным для изучения. Все эти меры поддержки помогут повысить инвестиционную привлекательность Норильска. В то же время мы учли все “подводные камни” и предлагаемые муниципалитетам условия будут выгодны тем предпринимателям, которые имеют долгосрочную перспективу развития территории”, – резюмировал итоги сессии председатель норильского Горсовета Александр Пестряков.

Елена Худанова

10 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности