12+

Норильчане примут участие в международной конференции, посвященной экологическому туризму

17 октября 2018, 11:05

На одной площадке в Сочи соберутся эксперты разных стран, где сегодня активно развивается экологический туризм.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Конференция “Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России” стартует сегодня в сочинском горном курорте “Роза Хутор” и завершится 20 октября. Организаторами общения выступили благотворительный фонд “Слава” посла доброй воли ООН по Арктике и Антарктике Вячеслава Фетисова, Минприроды России, Ростуризм, Федерация спортивного туризма России, Росзаповедцентр и группа “Интеррос”.

В международной встрече примут участие представители органов государственной власти и туристического бизнеса из России, Канады, Испании, Норвегии, Колумбии, Португалии, Франции и других стран, где сегодня активно развивают экологический туризм.

Заполярный Норильск на конференции представят председатель Норильского горсовета Александр Пестряков, директор Агентства развития Норильска Светлана Рубашкина и руководитель Объединенной дирекции заповедников Таймыра Виктор Матасов, сообщает пресс-служба города.

Норильчане выступят с докладами о различных аспектах развития экотуризма на нашей территории, а также примут участие в обсуждении вопросов ключевых компонентов туристских продуктов, повышения эффективности сотрудничества представителей природоохранных обществ и туриндустрии, интеграции туристских продуктов в дикую природу, использования туризма в качестве драйвера природоохранных программ и т.д.

“Для Норильска, который только ступил на тропу развития туризма, крайне важен обмен опытом с другими территориями, где туристские продукты реализуются давно и успешно. При этом важно понимать, что в Норильске и на Таймыре туризм надо развивать крайне осторожно, по принципу “не навреди”. Наши уникальные природные заповедники, безусловно, будут интересны туристам со всего мира, поэтому важнейшей задачей власти и природоохранных сообществ является предотвращение угроз экосистеме Арктики. Именно этой серьезной проблеме, а также вариантам ее решения посвящен мой доклад”, – рассказал Александр Пестряков.

Более подробную информацию о спикерах и участниках можно найти на официальном сайте международной конференции “Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России” eco-russia.org.

editor

17 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности