12+

“Искусство без границ” презентовали в Дудинке

26 октября 2017, 16:05

Инициатива вошла в число победителей программы "Мир новых возможностей" компании "Норникель".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке презентовали проект “Искусство без границ”. Инициативу, вошедшую в число победителей благотворительной программы “Мир новых возможностей” компании “Норникель”, реализуют специалисты детской школы искусств имени Бориса Молчанова.

В числе задач проекта: организация мастер-классов с выдающимися художниками страны, изучение техник мастеров и художников мирового значения при помощи интернет-ресурсов ведущих российских образовательных учреждений и музеев, проведение творческих лабораторий и выставок для налаживания взаимодействия и общения представителей художественной общественности в едином культурном пространстве Красноярского края.

О мероприятиях, которые планируются к проведению в Дудинке, а также о том, что уже удалось выполнить в рамках проекта 25 октября специалисты ДШИ рассказали учащимся школы и представителям городских муниципальных учреждений культуры. Преподаватель истории искусств Елена Вараксина поведала собравшимся об итогах учебно-творческой поездки группы учеников художественного отделения школы в Санкт-Петербург. В течение 10 дней, которые ребята провели в северной столице, они посетили выставочные комплексы, театры, мастер-классы, один из которых провел преподаватель Талнахской школы искусств Андрей Попов, а также приняли участие в подготовке эскизов в стиле стрит-арт. Свои познания произведений в этом стиле ученики ДШИ продемонстрировали гостям презентации, рассказали сегодня в пресс-службе администрации Таймыра.

Среди предстоящих культурных событий, которые запланированы на ноябрь, выставка работ студентов Красноярского государственного художественного института “Шедевры Эрмитажа”. На ней будут представлены копии картин из экспозиции всемирно известного музея, выполненные воспитанниками профессора КГХИ, заведующего кафедрой живописи, заслуженного художника России Владимира Бычинского.

отдел общественных связей администрации г. Дудинки

26 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности