12+

Медоборудование общей стоимостью 8,8 млн. руб. поступило в прошлом году на Таймыр

31 мая 2010, 15:07

В ряде учреждений здравоохранения установили пожарную сигнализацию.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На деньги районного бюджета и за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности, для лечебно-профилактических учреждений Таймыра в прошлом году было приобретено медицинское оборудование общей стоимостью 8,8 млн. руб. Об этом сообщает управление общественных связей администрации района.

Также в отчетном периоде в детском отделении и детской поликлинике Таймырской ЦРБ, а также в отделениях и фельдшерско-акушерских пунктах Таймырской районной больницы №1 в поселении Хатанга на деньги районной казны была установлена пожарная сигнализация. Аналогичные работы, профинансированные из краевого бюджета, были проведены в отделении скорой медицинской помощи, административно-хозяйственной части ТЦРБ и в фельдшерско-акушерском пункте поселка Левинские пески.

В рамках реализации краевого закона “О социальной поддержке граждан, проживающих в Таймырском Долгано–Ненецком муниципальном районе Красноярского края”, молочными смесями в минувшем году были обеспечены 278 беременных женщин и кормящих матерей и 103 ребенка в возрасте от 2 до 3 лет. Аптечки первой помощи получили 500 оленеводов, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования, а аптечки для новорожденного и комплекты приданного – 200 детей из числа коренных малочисленных народов Таймыра.

editor

31 мая, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности