12+

Свыше 400 специалистов обсуждали перспективы “Реального образования” в крае

20 ноября 2017, 15:49

Участниками форума по дополнительному образованию стали представители учреждений образования, молодежной политики, культуры и спорта.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Свыше 400 специалистов обсуждали перспективы “Реального образования” в Красноярском крае. Участниками II регионального форума по дополнительному образованию стали представители учреждений образования, молодежной политики, культуры и спорта.

Важнейшей задачей форума, рассказали сегодня в минобразования края, был старт разработки межведомственной концепции дополнительного образования в регионе и межведомственного проекта “Доступное дополнительное образование детей в Красноярском крае”, главная задача которого – к 2020 году охватить не менее 75% детей в возрасте от семи до 18 лет качественными дополнительными общеобразовательными программами.

Также на форуме было организовано открытое пространство для презентации успешных практик дополнительного образования. О своем опыте рассказали специалисты краевых и муниципальных учреждений, технопарка “Кванториум”, организованного при поддержке “Норникеля”, интерактивного музея науки “Ньютон Парк”. Команда регионального проекта обновления содержания и технологий дополнительного образования “Реальное образование” представила разработанные ею инструменты, в том числе конструктор программ и компетентностный чемпионат “МетаЧемп”.

Подводя итоги форума, участники пришли к единогласному выводу, что дополнительное образование должно развиваться совместными усилиями разных ведомств и с учетом специфики каждого из них. При этом важно, чтобы нормативные документы создавали поле для взаимодействия всех заинтересованных сторон.

Доработкой концепции и проекта займется рабочая группа. Готовые документы будут утверждены на уровне региона.

20 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности