12+

Ситуация с вывозом мусора в Норильске стабилизировалась

16 апреля 2019, 12:15

До 22 апреля подпишут договоры подрядчиком, который и прежде занимался вывозом ТКО.

#НОРИЛЬСК – “Таймырский Телеграф” – Региональный оператор «РостТех», занимающийся вывозом мусора в Норильске, договорился о сотрудничестве с прежним подрядчиком. Подрядчик уже приступил к работе.

До этого момента уборка отходов активно велась силами отдельных ИП, а также с помощью автомобилей автохозяйства. С 4 по 15 апреля из Норильска вывезено 17 969,6 кубометра отходов, совершено 1130 рейсов. В среднем в город на уборку выходило до 40 единиц техники.

По словам и.о. главы Норильска Андрея Малкова, пока работа с подрядчиком ведется на основе гарантийных писем на заключение договоров и оплату счетов за оказанные услуги, которые регоператор направил подрядчику. Помимо этого, транспортникам направлены проекты договоров, которые запланировано подписать до 22 апреля.

«Управляющие компании, учитывая важность решения сложившейся ситуации, оказывают содействие в очистке мусорокамер и площадок накопления твердых коммунальных отходов, – отметил Андрей Малков. – На данный момент ситуация по вывозу отходов на территории города стабилизировалась. За исключением ряда дворов, где погрузке мусора мешает личный транспорт горожан, стоящий вблизи контейнерных площадок».

Андрей Малков обратился к горожанам с просьбой не оставлять свои автомобили на этих участках, а также отметил, что длительное хранение машин вне специально оборудованных для этого мест (например, автостоянок и гаражей) – это нарушение Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Норильск» (утвержденных решением Норильского городского совета депутатов от 19.02.2019 № 11/5-247).

Николай Щипко

16 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности