12+

Норильские полицейские выиграли фестиваль силовиков

16 ноября 2017, 11:38

В заключительный день форума команды соревновались в кулинарном мастерстве.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильские полицейские одержали победу на III Фестивале культуры и спорта среди силовых и юридических ведомств Красноярского края, расположенных за Полярным кругом. Участниками форума, организованного ГУФСИН России по Красноярскому краю, стали сотрудники подразделений ГУФСИН, ОМВД России по Норильску, Таймырского линейного отдела МВД, МЧС, службы судебных приставов, прокуратуры, следственного комитета, нотариальной палаты, городского суда и представители воинских частей норильского гарнизона. Фестиваль проходил на нескольких городских площадках с 13 по 15 ноября.

Порядка 400 участников в составе 11 команд представили свои ведомства в спортивных состязаниях и творческих номинациях. В первый день силовики состязались в спорте, во второй демонстрировали свои вокально-хореографические таланты, а в заключительный соревновались в кулинарном мастерстве. Объединяющей темой для представления гастрономических творений, как и для творческих номеров, продемонстрированных на сцене днем ранее, стали сказки народов мира.

Как рассказали в пресс-службе городского ОМВД, членам жюри стражи порядка не только представили стол с блюдами восточной кухни, но и разыграли миниспектакль, продолжив историю своих героев из сказки “Али-баба и 40 разбойников”. По итогам конкурса кулинарного мастерства сотрудникам полиции присуждено первое место. На вторую строчку пьедестала почета норильские полицейские поднялись в зачете спортивной программы, уступив лидерство команде Объединения исправительных колоний №30.

За сценическую постановку по мотивам сказки “Али-баба и 40 разбойников”, которую накануне стражи порядка повторно продемонстрировали зрителям на гала-концерте в Городском центре культуры, Отделу МВД присужден гран-при (главная фестивальная награда).

По итогам всех спортивных состязаний и творческих конкурсов в общекомандном зачете представители полиции Норильска заняли первое место. На второй строчке – команда Норильского городского суда, на третьем – представители нотариальной палаты.

пресс-служба ОМВД России по г. Норильску

16 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности