12+

Летних кафе в Норильске становится меньше

06 июня 2019, 12:55

Не все предприниматели могут обеспечить соблюдение правил уличной торговли.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сколько откроют летних кафе и сезонных объектов торговли на территории города, пока неизвестно: заявочная кампания только началась. Но, как рассказали порталу медиакомпании «Северный город» в управлении потребительского рынка и услуг Норильска, число желающих открыть кафе с каждым годом сокращается. В основном предприниматели ставят палатки по продаже овощей и фруктов.

«Действительно, желающих открывать кафе становится меньше. Так, в 2016 году на территории Норильска, включая районы Талнах и Кайеркан, работали 8 летних кафе, в 2017-м – 7, а в 2018-м – всего 5. И этому есть объяснение: не все субъекты предпринимательства при организации летних кафе могут обеспечить соблюдение требований, установленных санитарно-эпидемиологическим и административным законодательством, а также правилами противопожарной безопасности», – отметили в УПРиУ.

В управлении ожидают, что количество объектов сезонной мелкорозничной торговли сохранится на уровне прошлого года. В 2018-м в городе работали 58 плодоовощных палаток, из них 35 в Центральном районе, 19 в Талнахе и 4 в Кайеркане.

Николай Щипко

06 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности