12+

К зимней Универсиаде – 2019 подготовят около 150 поваров

31 октября 2018, 12:05

Они будут готовить для спортсменов, судей, волонтеров и оргкомитета во время Студенческих игр.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 1 ноября на базе будущего ресторана Студенческих игр – многофункционального комплекса Деревни зимней Универсиады – 2019 – пройдет обучение поваров, задействованных в обслуживании участников международного спортивного события. Об этом сообщается на официальном сайте Универсиады.

Всего в мероприятии примут участие около 150 человек, среди которых действующие сотрудники учреждений, подведомственных Министерству образования региона, Центр питания, студенты, мастера и преподаватели СФУ и техникума индустрии, гостеприимства и сервиса, а также комбината школьного питания №38. Этот персонал будет обслуживать спортсменов, судей, волонтеров и оргкомитет во время Студенческих игр.

Для участников обучения пройдут мастер-классы по приготовлению блюд и кулинарных кондитерских изделий от именитых экспертов по четырем национальным кухням, которые представят гостям соревнований: русско-сибирской, азиатской, европейской, халяльной. Занятия организованы под руководством шеф-повара, консультанта по пищевым технологиям чемпионата мира по футболу (FIFA 2018), представителя Комитета по контролю приготовления блюд для участников зимней Олимпиады – 2014 и зимней Паралимпиады – 2014 Алексея Скляра, золотого и серебряного призера открытого Московского чемпионата среди юниоров по кулинарному искусству Павла Дзюбло.

После проведения Студенческих игр специалисты, прошедшие обучение, смогут продолжить работу в учреждениях, подведомственных Министерству образования края, а также в муниципальных образовательных учреждениях.

krsk2019.ru

31 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности