12+

Гастрофестиваль “СЕВЕР” получил региональную премию “Серебряный Лучник” – Сибирь

06 февраля 2019, 11:20

Проект Агентства развития Норильска стал победителем в номинации "Развитие и продвижение территорий".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Премия “Серебряный Лучник” – Сибирь входит в систему региональных конкурсов Национальной премии “Серебряный Лучник” – одной из самых авторитетных и престижных PR-премий в России. Сибирский конкурс проводится с 2010 года. За время его существования в нем приняли участие более 700 проектов, 9 проектов стали победителями Национальной премии “Серебряный Лучник”.

В 2019 году эксперты из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Омска, Томска, Иркутска и Кемерова предварительно оценили 61 проект со всего региона. По итогам оценок жюри в шорт-лист вошло 18 проектов. Новосибирск и Красноярск представили по шесть проектов, Кемерово – три проекта, также в число лучших вошли участники из Омска и Норильска.

Определение победителей региональной премии проходило путем публичной защиты проектов, отобранных в шорт-лист. Норильский проект “Гастрофестиваль “СЕВЕР” в Новосибирске представила директор Агентства развития Норильска Светлана Рубашкина:

“Новый городской фестиваль впервые прошел в юбилейный год при поддержке администрации Норильска и “Норникеля”. В результате создано новое яркое событие для горожан и туристов, которое станет традиционным. Второй норильский гастрофестиваль пройдет летом 2019 года. Не менее важно, что “СЕВЕР” подтолкнул к объединению, взаимодействию и развитию участников местного гастрономического рынка. В первом гастрофестивале участвовало 20 норильских кафе и ресторанов. Они получили профессиональные рекомендации известных российских шеф-поваров, а также отличную возможность для прямой коммуникации с горожанами. Сегодня, начиная подготовку к следующему фестивалю, мы имеем надежных партнеров из числа местных предпринимателей”.

В 2018 году участниками гастрофестиваля стали 24,5 тысячи человек – местные и приглашенные профессионалы ресторанного бизнеса, норильчане и гости города, сообщают в АРН. В 2019 году ожидается, что благодаря взаимодействию с турагентством Russia Discovery “СЕВЕР” посетят и туристы, планирующие путешествия на Таймыр и плато Путорана.

По мнению жюри “Серебряного Лучника” – Сибирь, гастрофестиваль “СЕВЕР” наиболее точно отвечал замыслу номинации “Развитие и продвижение территорий”.

“Благодаря участию в “Лучнике” мы получили еще одну возможность продвинуть образ Норильска как уникального манящего города”, – подчеркнула Светлана Рубашкина.

luchnik.ru, АРН

06 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности