12+

Экологи предлагают ввести в школах уроки Арктики

14 июня 2018, 13:05

Инициативу планируют обсудить завтра в дискуссионном клубе Проектного офиса развития Арктики.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Экспертный центр “Проектный офис развития Арктики” становится площадкой для дискуссий, посвященных северным территориям, не первый раз. Недавно “ТТ” уже писал о том, что ПОРА и СФУ запускают новый проект по созданию энецкой письменности. В этот раз специалисты во главе с доцентом РАНХ и ГС Александром Воротниковым решили обсудить вопрос экологического образования в школах, сообщает НИА-Федерация.

Арктика – особый регион с характерной уникальной флорой, фауной и экосистемой в целом. Как подчеркивают эксперты, для сохранения целостности этой экосистемы в долгосрочной перспективе усилий властей и компаний, переходящих на более экологичное производство, недостаточно. Первоочередной должна стать работа с подрастающим поколением. Уже сегодня в регионах Арктической зоны РФ в общеобразовательных школах внедряются уроки, направленные на повышение экологической грамотности. Основой для них становится предмет “Окружающий мир”, однако более глубинные знания школьники могут получить лишь в различных кружках, которые существуют зачастую только благодаря инициативным учителям, родителям и небезразличным общественным организациям.

О том, как привлечь внимание подростков к экологическим проблемам Арктики, воспитать в них любовь и уважение к природе региона, и обсудят специалисты. Участие в дискуссии примут ученые и педагоги, представители муниципальных и общественных организаций. В их числе заместитель директора норильского молодежного центра Роман Столяров.

editor

14 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности