12+

Александр Пестряков вошел в состав экспертного совета проекта, посвященного освоению Арктики

04 июля 2018, 12:05

Специалисты будут изучать возможности применения искусственного интеллекта в Арктике.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Председатель Норильского городского совета депутатов Александр Пестряков вошел в число ключевых экспертов междисциплинарного научно-практического проекта “Применение систем искусственного интеллекта в условиях нового этапа освоения Арктики”.

Проект стартовал 10 мая в Москве. В число экспертов также вошли специалисты из столицы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска, Казани, Владивостока, Магадана и Нового Уренгоя, сообщили в пресс-службе администрации Норильска.

“Думаю, этот выбор неслучайный. Более десяти лет я проработал в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, принимал участие в разработке профильных систем, являющихся ступенькой на пути к искусственному интеллекту”, – отметил Александр Пестряков.

Председатель горсовета Норильска считает, что пока рано говорить о рынке искусственного интеллекта, как в России, так и за рубежом, тем более применительно к Арктике, ведь он находится в стадии формирования.

Проект исследования искусственного интеллекта в Арктике исполняется Союзом промышленников и предпринимателей Заполярья при поддержке Координационного совета по развитию Северных территорий и Арктики РСПП. При реализации используются средства поддержки, предоставленные экспертным центром ПОРА.

Пресс-служба администрации Норильска

04 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности