12+

Начальник норильского УЖКХ покинула свой пост после прокурорской проверки

03 марта 2017, 12:40

Возбуждено уголовное дело в связи с оплатой невыполненного ремонта муниципальных квартир.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с оплатой невыполненного ремонта муниципальных квартир, сообщили в краевом надзорном органе 2 марта.

Городской прокуратурой при проверке исполнения федерального законодательства при освоении муниципальной программы “Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности на 2016–2018 годы” установлено, что 13 октября прошлого года начальником городского УЖКХ с коммерческой организацией был заключен муниципальный контракт на выполнение ремонта в 11 муниципальных квартирах. В соответствии с условиями договора, срок выполнения работ определен с 18 октября по 10 декабря минувшего года. 7 декабря руководителем управления были утверждены акты о приемке в эксплуатацию рабочей комиссией законченных ремонтом квартир по нескольким адресам, а также составлены акты выполненных работ и акты экспертизы соответствия выполненных работ условиям контракта. Стоимость выполненных работ составила более 2,5 млн. руб. Эти средства были выплачены подрядчику в полном объеме.

Вместе с тем, 19 января текущего года в ходе обследования указанных муниципальных квартир прокуратурой установлено, что ремонт квартир не произведен и ремонтные работы продолжаются.

“В нарушение федерального закона “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд” и условий контракта заказчиком надлежащий контроль за ремонтом муниципальных квартир не осуществлялся, штрафные санкции к коммерческой организации не применялись, муниципальный контракт 22.12.2016 расторгнут по соглашению сторон”, – говорится в сообщении краевой прокуратуры.

По указанным основаниям руководителю администрации города было внесено представление, по результатам рассмотрения которого пять должностных лиц УЖКХ привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Начальник управления Ольга Сарычева покинула свой пост.

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю в городе Норильске возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ, ведется следствие.

editor, Николай Щипко

03 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности