12+

Прямая трансляция благотворительного матча легенд российского хоккея и норильской команды НХЛ будет вестись на канале “Россия 24”

01 марта 2017, 16:50

До исторического для северного города события, которое состоится на льду норильского Дворца спорта "Арктика", остается совсем немного времени. Звездный матч пройдет 4 марта. Начало игры в 18 часов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Прямая трансляция благотворительного матча легенд российского хоккея и норильской команды Ночной хоккейной лиги будет вестись на канале “Россия 24”.

До исторического для северного города события, которое состоится на льду норильского Дворца спорта “Арктика”, остается совсем немного времени. Звездный матч пройдет 4 марта. Начало игры в 18 часов.

В составе звездной команды – Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, Александр Могильный и другие знаменитые хоккеисты, а также руководители компании “Норникель”, включая президента Владимира Потанина и старшего вице-президента Сергея Батехина. Северный город будет представлять сборная ветеранов норильского хоккея (игроки в возрасте от 40 лет). Норильская команда НХЛ успешно прошла официальную регистрацию.

В рамках крупного спортивного события именитые спортсмены проведут мастер-класс для юных хоккеистов Норильска в ДС “Арктика” и встретятся с болельщиками в стенах медиакомпании “Северный город”.

Бесплатные билеты на игру получат воспитанники ДЮСШ. Для остальных вход будет по пригласительным билетам, которые можно было получить в обмен на добровольные пожертвования. Все собранные средства “Норникель” удвоит и передаст детским хоккейным клубам Норильска и Дудинки.

Дворец спорта при финансовой поддержке “Норникеля”, предоставившего 17 млн. руб., сейчас активно готовят к звездному матчу. Уже обновлено ледовое поле, установлены новые борта и защитные панели, отремонтированы раздевалки, санитарные и душевые комнаты, появилось современное электронное табло, а коридоры “Арктики” украсили баннеры с изображением захватывающих моментов выступлений хоккеистов и фигуристов. Также компания купила для дворца спорта новую ледозаливочную машину (прежняя продолжит работать на крытом катке “Льдинка”).

“Норникель”, являясь крупнейшим в мире производителем цветных металлов, давно и всесторонне поддерживает российский спорт, активно участвует в развитии студенческого и детско-юношеского спорта. Поддержка спорта высших достижений, развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни – важный элемент социальной политики компании. Среди видов спорта, которым компания уделяет особенное внимание – футбол, баскетбол, мини-футбол, керлинг. В последнее время “Норникель” начал активно поддерживать хоккей. В мае прошлого года, как сообщалось, компания выступила генеральным партнером Дня хоккея “Легенды мира под московскими звездами”, ключевым событием которого стал гала-матч между сборной Лиги Легенд мирового хоккея и Легендами России, а в декабре – генеральным партнером турнира “Кубок Легенд–2016”, который прошел в Парке Легенд в Москве на арене под открытым небом, возведенной при участии компании.

“Норникель” выступает генеральным партнером Олимпийского комитета России и Олимпийской команды России, является генеральным партнером XXIX Всемирной зимней универсиады–2019 в Красноярске, сборной России по футболу и Российского футбольного союза, программы “Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье”, владельцем профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и мини-футбольного клуба “Норильский никель”.

editor

01 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности