12+

Норильчанам напоминают о старте декларационной кампании

08 февраля 2017, 11:53

Отчитаться о полученных доходах обязаны несколько категорий налогоплательщиков. Представить налоговую декларацию необходимо не позднее 30 апреля.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильчанам напоминают о старте декларационной кампании–2017.

В соответствии с налоговым законодательством продекларировать полученные доходы обязаны несколько категорий налогоплательщиков. В их числе: физические лица, получившие доходы от продажи всех видов движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности менее трех лет, от уступки прав требования по договорам долевого строительства, а также от реализации ценных бумаг и/или долей в уставном капитале; физические лица по суммам доходов, полученным от сдачи внаем квартиры (дома, комнаты и т.д.), сдачи в аренду автомобиля, гаража и/или другого имущества; физические лица, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр, за исключением выигрышей, выплачиваемых в букмекерской конторе и тотализаторе; иностранцы, осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц на основании патента (когда сумма налога, исчисленная налогоплательщиком исходя из фактически полученных доходов, превышает сумму ранее уплаченных в виде ежемесячного фиксированного авансового платежа); индивидуальные предприниматели, применяющие общий режим налогообложения доходов; нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Представить налоговую декларацию необходимо не позднее 30 апреля в налоговую инспекцию по месту жительства (постановки на налоговый учет) одним из следующих способов: лично или через представителя (на основании нотариальной доверенности); почтой с описью вложения; в электронном виде через сервис “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”.

Нарушение срока представления налоговой декларации на основании ст. 119 Налогового Кодекса РФ влечет взыскание штрафа в размере 5% неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 руб.

Обратиться в контакт-центр ФНС России можно по телефону: 8-800-222-22-22. Телефоны инспекции в Норильске: 47-06-61, 47-06-86, 47-06-68.

editor

08 февраля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности