12+

Единую систему идентификации домашних и сельскохозяйственных животных создадут в стране к будущему году

12 января 2017, 10:50

Владельцам кошек, собак, лошадей, домашней птицы, крупного и мелкого рогатого скота, оленей, свиней, пчел и рыб придется снабжать их чипами, татуировкой или тавром с уникальными номерами.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Единую систему идентификации домашних и сельскохозяйственных животных создадут в России к будущему году, а окончательно введут к началу 2019 года.

Как пишет сегодня газета “Известия”, в обязательный для идентификации перечень войдут кошки, собаки, лошади, домашняя птица, крупный и мелкий рогатый скот, олени, верблюды, свиньи, кролики, пушные звери, пчелы, рыбы и иные животные.

Животные получат уникальные 15-значные идентификационные номера (УИН), их владельцам придется снабжать их чипами, татуировкой или тавром с УИН.

В специально создаваемой федеральной государственной информационной системе будет храниться информация о жизнедеятельности животного (предках, потомках и продуктивности животного, о его виде, породе, поле, масти, внешнем виде, дате рождения (ввоза), месте рождения, о перемещениях животного и т.д.).

Первичную регистрацию необходимо будет провести в первые три месяца после рождения животного или его ввоза в Россию.

editor, Николай Щипко

12 января, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности